Nuestro equipo

Equipo Directivo

Dirección

Juan Antonio Perteguer director@colegioedithstein.es

Subdirección

José Luis Martínez (Coordinador ESO y Bachillerato)

joseluis.martinez@colegioedithstein.es

Secretaría académica

Carmen Lanzuela

carmen.lanzuela@colegioedithstein.es

Coordinación Infantil

Inés Rodríguez de Alarcón

ines.rodriguez_de_alarcon@colegioedithstein.es

Coordinación Primaria 1º-3º

Pablo Morales

pablo.morales@colegioedithstein.es

Coordinación Primaria 4º-6º

Verónica Rubio

veronica.rubio@colegioedithstein.es

Coordinación ESO-Bachillerato

Virginia Robledo (Adjunta a Coordinación 1º, 2º y 3º ESO)

virginia.robledo@colegioedithstein.es

José Solana (Adjunto a Coordinación 4º ESO y Bachillerato)

jose.solana@colegioedithstein.es

Coordinación FP

J. Alberto Parrilla

jesus.parrillacobos@colegioedithstein.es

Coordinación Departamento de Orientación

Miriam Hidalgo

miriam.hidalgo@colegioedithstein.es

Coordinación Departamento de Inglés

Mónica Díez

monica.diez@colegioedithstein.es

Educación Infantil I Ciclo

Educación Infantil II Ciclo

3 años A

Cristina Ortiz

cristina.ortiz@colegioedithstein.es

3 años B

Lourdes Escudero

lourdes.escudero@colegioedithstein.es

3 años C

Noelia González

noelia.gonzalez@colegioedithstein.es

Laura Solís

laura.solis@colegioedithstein.es

4 años A

Letycia Gutiérrez

letycia.gutierrez@colegioedithstein.es

4 años B

Marta Mayor

marta.mayor@colegioedithstein.es

4 años C

Eva Hernández (Adjunta a Coordinación)

eva.hernandez@colegioedithstein.es

Ana Nieto

ana.nieto@colegioedithstein.es

4 años D

Lourdes Barrio

lourdes.barrio@colegioedithstein.es

5 años A

Natalia Espinoza

natalia.espinoza@colegioedithstein.es

5 años B

Beatriz Varela

beatriz.varela@colegioedithstein.es

Pilar Esteban

pilar.esteban@colegioedithstein.es

5 años C

Marta Rada

marta.rada@colegioedithstein.es

Especialistas E. Infantil

Inglés

Marta Yges

marta.yges@colegioedithstein.es

Orientadora E. Infantil

Belén García

belen.garcia@colegioedithstein.es

Orientadora E. Infantil

María Criado

maria.criado@colegioedithstein.es

P.T.

María Iparraguirre

maria.iparraguirre@colegioedithstein.es

Integradora

Vanessa García

vanessa.garcia@colegioedithstein.es

Apoyo

Álvaro Sánchez

alvaro.sanchezbustos@colegioedithstein.es

Apoyo

Celeste Solera

celeste.solera@colegioedithstein.es

Apoyo

Diana Ponce

diana.ponce@colegioedithstein.es

Apoyo

Laura Sánchez

laura.sanchez@colegioedithstein.es

Educación Primaria

1º A

Marta Carrasco


marta.carrasco@colegioedithstein.es

1º B

Roberto Gómez

roberto.gomez@colegioedithstein.es

1º C

Ana Jiménez

ana.jimenez@colegioedithstein.es

1º D

Margarita Vázquez

margarita.vazquez@colegioedithstein.es

2º A

Elena Pasamontes

elena.pasamontes@colegioedithstein.es

2º B

Margarita Pérez

margarita.perez@colegioedithstein.es

2º C

Carmen Castaño

carmen.castaño@colegioedithstein.es

2º D

Sandra Carracedo

sandra.carracedo@colegioedithstein.es

2º E

Jorge Hortigüela

jorge.hortigüela@colegioedithstein.es

3º A

Fernando Álvarez

fernando.alvarez@colegioedithstein.es

3º B

Pedro González

pedro.gonzalez@colegioedithstein.es

3º C

Almudena Cano

almudena.cano@colegioedithstein.es

3º D

Cristina Granados

cristina.granados@colegioedithstein.es

4º A

José Manuel Simón

josemanuel.simon@colegioedithstein.es

4º B

Maite Santiño

maite.santino@colegioedithstein.es

4º C

Beatriz Cedenilla

beatriz.cedenilla@colegioedithstein.es

4º D

Eva García

eva.garcia@colegioedithstein.es

4º E

Noelia Pintado

noelia.pintado@colegioedithstein.es

5º A

Álvaro Guinea

alvaro.guinea@colegioedithstein.es

5º B

Mª José Torres

mariajose.torres@colegioedithstein.es

5º C

Mónica Fernández

monica.fernandez@colegioedithstein.es

5º D

Mónica Díez (Coordinadora de Idiomas)

monica.diez@colegioedithstein.es

6º A

Miguel Juárez

miguel.juarez@colegioedithstein.es

6º B

Ignacio Pérez

ignacio.perez@colegioedithstein.es

6º C

Elena Martínez

elena.martinez@colegioedithstein.es

6º D

Claudia Rubio

claudia.rubio@colegioedithstein.es

6º E

María Valero

maria.valero@colegioedithstein.es

6º F

Mariola Rubiales

mariola.rubiales@colegioedithstein.es

Especialistas E. Primaria

Educación Física

Pablo Morales

pablo.morales@colegioedithstein.es

Jaime Sartorius

jaime.sartorius@colegioedithstein.es

Inglés

Marta Yges

marta.yges@colegioedithstein.es

Alemán

Jonatan Hernández

jonatan.hernandez@colegioedithstein.es

Matemáticas

Verónica Rubio

veronica.rubio@colegioedithstein.es

María Rodríguez

maria.rodriguezdevera@colegioedithstein.es

Música

Alicia Carballo

alicia.carballo@colegioedithstein.es

Sociales, Matemáticas y Religión

Lidia Arévalo

lidia.arevalo@colegioedithstein.es

Science, Arts

Jorge Pérez

jorge.perez@colegioedithstein.es

Talleres

Miriam Serrano

miriam.serrano@colegioedithstein.es

María Lagunas

maria.lagunas@colegioedithstein.es

Andrea del Pozo

andrea.pozo@colegioedithstein.es

Sara Alcázar

sara.alcazar@colegioedithstein.es


ESO y Bachillerato

1º ESO A

Marisa Agudo

marisa.agudo@colegioedithstein.es

1º ESO B

Ana Páramo

ana.paramo@colegioedithstein.es

1º ESO C

Marian Rodríguez

marian.rodriguez@colegioedithstein.es

1º ESO D

Javier Cedenilla

javier.cedenilla@colegioedithstein.es

1º ESO E

Ana Mª Jiménez

ana.gimenezpanizo@colegioedithstein.es

2º ESO A

Judit Vacas

judit.vacas@colegioedithstein.es

2º ESO B

M. Ángel Huete

miguel.huete@colegioedithstein.es

2º ESO C

Sara Jiménez

sara.jimenez@colegioedithstein.es

2º ESO D

Sara Alcázar

sara.alcazar@colegioedithstein.es

3º ESO A

José Solana (Coordinador 3º y 4º ESO y Bachillerato)

jose.solana@colegioedithstein.es

3º ESO B

Alicia Carballo

alicia.carballo@colegioedithstein.es

3º ESO C

Lorena Barrientos

lorena.barrientos@colegioedithstein.es

3º ESO D

José Solana

jose.solana@colegioedithstein.es

4º ESO A

Marta Garzón

marta.garzon@colegioedithstein.es

4º ESO B

Nieves García

nieves.garcia@colegioedithstein.es

1º Bachillerato

Carlos Puerta

carlos.puerta@colegioedithstein.es

2º Bachillerato

Manuel Salcedo

manuel.salcedo@colegioedithstein.es

Formación Profesional

1º TAPSD Grado Medio

Pedro Linares

pedro.linares@colegioedithstein.es

2º TAPSD Grado Medio

Andrés Fanlo

andres.fanlo@colegioedithstein.es

1º TSEI Grado Superior

Pino Perteguer

pino.perteguer@colegioedithstein.es

2º TSEI Grado Superior

María Serra

maria.serra@colegioedithstein.es

Profesora especialista

Elena Hidalgo

elena.hidalgo@colegioedithstein.es

Administración

Anna Medina

Dori Bravo

Lorena Gómez

Nuria Salado

Andrea Sánchez

Nieves Martín

secretaria@colegioedithstein.es


Servicios

Conserjería

Dionisio López

dionisio.lopez@colegioedithstein.es

Angel Girón

angel.giron@colegioedithstein.es

Informática

Roberto Gómez

soporte@colegioedithstein.es